Por que los productos “integrales” son mas caros que los procesados.

.

Alimentos procesados.

Pan, leche, margarina, cereales, etc… el misterio de por que un producto “refinado” es mas barato que uno que no ha seguido todo ese proceso… Continuar leyendo…

.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Esta entrada fue publicada en Noticias breves y etiquetada , , , , , , . Guarda el enlace permanente.

Una respuesta a Por que los productos “integrales” son mas caros que los procesados.

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*